Старение начинается с ног: 5 секретов весной молодости на ваших ступнях

Старение начинается с ног: 5 секретов весной молодости на ваших ступнях

Древние китайцы считали, что секрет долгой молодости и здоровье спрятан в наших ступнях. По их мнению, именно от здоровья ног зависит самочувствие человека.

Предлагаем вам несколько рекомендаций от мудрых китайцев для здоровья ног, от которого зависит состояние всего организма.

Надо обязательно ходить босиком! Конечно, возможности делать это на улице практически нет, тогда ходите дома. Если у вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут. А если у Вас хватит настойчивости делать это раза три в день, Вас можно поздравить.

Обязательно надо ходить на носочках, на пяточках, а также на внутренней и внешней сторонах стопы. Это укрепляет мышцы, кости ног, улучшает их кровообращение, а значит, улучшает работу внутренних органов. И ведь это совсем несложно, только лень и сможет помешать.

Видео дня

Стопам необходим массаж. Ведь там находится много жизненно важных точек.Обратите внимание и займитесь массажем-постукиванием по точке, называемой юн-цюань. Начинайте прямо сегодня массировать свои стопы ног. И с этого дня -ежедневно. Ведь многие, придя домой сидят или лежат, глядя в телевизор. Вот и используйте это время с пользой для тела.

Можно легонько постукивать по месту, отмеченному красной точкой на рисунке. Для этого можно использовать резиновый или деревянный молоточек, скалку, даже пустая бутылка подойдет, да в общем, что будет удобнее.

И через некоторое время вы почувствуете, как по телу медленно разливается приятное тепло, а главное - возникает чувство спокойствия.

Это считается одним из лучших средств для улучшения кровообращения и ног, и всего организма.

Еще тем, у кого проблемы с глазами, хорошо бы более интенсивно постукивать по основанию второго и третьего пальца, 5 минут каждый день, там расположены рефлекторные зоны, связанные с глазами.

Надо, утверждают до сих пор китайские медики, массировать особую точку в своде стопы : юн-цюанъ. Если делать это регулярно, то улучшается кровообращение, расслабляются мышцы ног. Оказывается положительное влияние при неврозах, и бессоннице.

Выполнять этот массаж можно сухим способом, то есть просто нажимать точку 20 раз без перерыва (сначала на одной ноге, затем на другой) без особой силы. Делать такой массаж желательно вечером.

А можно делать и влажным способом: налить в тазик (ванну) воду температуры 38 градусов, поставить ноги и ждать, когда они покраснеют, и после этого массировать точку юн-цюанъ 20 раз без перерыва. Хорошо, если после этого Вы будете руками растирать стопы в течение 3-5 Минут.

Источник:interesno.cc
Источник
interesno.cc
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства