Как удалить бородавки дома: 13 чудодейственных способов

Как удалить бородавки дома: 13 чудодейственных способов

Бородавки - одни из самых неприятных кожных новообразований, которые делают нашу кожу непривлекательной, а иногда и перерастают в серьезные заболевания.

Чтобы ваша кожа была красивой и здоровой, предлагаем вашему вниманию 13 чудодейственных способов удаления бородавок в домашних условиях.

Наружное лечение

— Два раза в сутки каждый день смазывайте бородавки до того времени пока они не пройдут свежим соком чистотела.

— Каждый день натирайте их чесноком.

— Смазывайте три раза в сутки свежим соком лука до исчезновения.

Читайте: Уникальные рецепты, которые избавят вас от угрей, полипов и бородавок

Видео дня

— Несколько раз в сутки хотя бы две недели смазывайте пораженные участки свежим соком помидора.

— Если у вас бородавки небольших размеров, то вывести их, возможно, с помощью сока одуванчика.

— Смесь из сырых ягод рябины регулярно наносите на пораженные участки.

— Каждый день бородавки натирайте соком яблок, но непременно кислых сортов. Они по немного уменьшаются, темнеют и через десять дней полностью исчезнут.

Лечение настоями

— В полтора стакана воды горячей добавьте две большие ложки мелиссы лекарственной. В течение дня приготовленный настой надо весь выпить.

— Две маленьких ложечки измельченных листочков лекарственного шалфея добавьте в полтора стакана воды горячей. Употребляйте по одной большой ложечке каждых три часа.

Читайте: Врачи рассказали о целебных свойствах черного перца

— Большую ложечку цветочков лекарственной календулы положите в стакан горячей воды. Употребляйте по одной большой ложечке три раза в сутки.

— В двести миллилитров воды горячей добавьте одну – две маленькие ложки полыни. Употребляйте за тридцать минут до еды по одной десертной ложке три раза в сутки.

— Одну – две маленькие ложечки измельченных листочков черники обыкновенной положите в стакан горячей воды. Употребляйте по три больших ложечки три раза в сутки.

— В двести миллилитров воды горячей добавьте одну маленькую ложечку измельченного корня большого лопуха. Употребляйте четыре раза в сутки до приема пищи по полстакана.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал об 101 способ применения чистотела в народной медицине.

Источник:Golbis
Источник
Golbis
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства