10 полезных секретов, как лечить язву желудка

10 полезных секретов, как лечить язву желудка

В народной лекарской практике хранится немало рецептов рассказывающих, как лечить язву желудка, весьма эффективно противостоять этому тяжелому и, к сожалению, очень распространенному заболеванию.

Итак, если у вас язвенная болезнь желудка, вам можно рекомендовать следующие рецепты (в дополнение к курсе лечения, назначенного лечащим врачом).

1. Отвар овса: 1 стакан промытого овса залить 1 л дистиллированной воды комнатной температуры. Настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, довести до кипения и кипятить 30 минут при плотно закрытой крышке. Снять, укутать и настоять 12 часов. Процедить. Долить дистиллированной водой до первоначального объема — до 1 л.

Видео дня

Принимать за 20 минут до еды 3 раза в день по 100 мл (по полста­кана) в течение 2 месяцев. Перерыв 1 месяц и снова курс 2 месяца. И так в течение года.

2. 1 ч. ложку корневищ с корнями бедренца-камнеломкового настоять до 3 часов в стакане остуженной кипяченой воды, процедить, остаток корня заварить в 1 стакане кипятка, настоять 10 минут, процедить, смешать оба настоя, прибавить 1 ст. ложку меда.

Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день до еды при гастритах с пониженной и повышенной кислотностью.

3. Длительный прием отвара цвет­ков ромашки лекарственной ведет к выздоровлению при язвенной болезни желудка и луковицы 12-перстной кишки.

Отвар готовится так: 5 ст. ложек с верхом цветков ромашки лекарственной на 1 л кипятка настоять в закрытой посуде 5-6 часов, процедить и принимать по полстакана за 40-50 минут до еды 4-6 месяцев.

4. 50 г почек березы настоять в течение 10 дней в 50 мл водки и пить по 1 ч. ложке на 1/4 стакана воды 3 раза в день за 15-20 минут до еды в течение 25-30 дней.

5. Картофельный цвет — замечательное средство при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки с любой кислотностью.

Взять 3 стебелька с цветками картофеля и залить их 4 ст. ложка­ми кипятка. Настоять 30 минут в духовке на краю печки, но так, чтобы настой не кипел! Принимать это лекарство следует строго за 15 минут до еды по 1 ст. ложке 3 раза в день. Новую порцию настоя готовить каждый день. Курс лечения 10 дней; перерыв 20 дней и снова курс 10 дней.

6. При язвенной болезни очень помогает лечение свежим картофельным соком по стакану за 1 час до еды 3-4 раза в день или через 1,5 часа после еды.

С профилактической целью при отсутствии обострения язвенной болезни рекомендуется принимать его по полстакана 3 раза в день весной и осенью, курсами по 3 недели.

7. Смешать в равных весовых частях сухие измельченные корни шиповника, синюхи (если не найдете, можно и без нее), траву пустырника, траву зверобоя, листья розмарина (продается на рынках как приправа) траву мелиссы лекарственной, мяты перечной, шишки хмеля. Тщательно все это перемешать. 50 г этой сухой смеси залить 0,5 л водки и настоять в темном теплом месте 21 сутки, каждые 2 дня встряхивая содержимое. Процедить, остаток отжать.

Принимать по 12 капель 3 раза в день до еды, запивая водой. Курс 6 недель. Перерыв 1 месяц и снова курс 6 недель. Так 1 год. Хранить лекарство надо в прохладном и темном месте. Настойка эта обладает очень высокой эффективностью при склерозе сосудов головного мозга, при внутричерепном гипертензионном синдроме, при атеросклеротическом поражении сосу­дов головного мозга, при дисциркуляторной, атеросклеротической, гипертонической и смешанной энцефалопатии, при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, при гипертонической болезни, при вертебробазилярной недостаточности (которая проявляется выраженными голо­вокружениями, ощущением тяже­сти в голове и пр.), при длитель­ной бессоннице, при депрессии, при повышенной нервной возбудимости.

8. 3 ст. ложки сухой измельченной травы зверобоя продырявленного залить в термосе 1 стаканом крутого кипятка. Настоять 2 часа, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

Курс 1,5 месяца, перерыв 1 месяц и снова курс 1,5 месяца.

9. Вареный или полусырой корнеплод свеклы красной принимать, начиная с 20-30 г 1 раз в день, постепенно увеличивая количество до 100 г, 1-2 раза в день за 20-30 минут до еды или натощак.

Цельный свежеприготовленный сок свеклы пить, постепенно увеличивая объем с 1 ч. ложки до 100- 200 мл, 2-3 раза в день за 10-15 минут до еды. Курс лечения до 2 месяцев.

Показания: стенокардия, нарушения сердечного ритма (экстрасистолия, мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия), гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга, анемия, гепатит, холецистит, желчнокаменная болезнь, гипоацидный гастрит, язва желудка и 12-перстной кишки, панкреатит, спастический и язвенный колит, нефрит, почечнокаменная болезнь, когда камнеообразование идет в кислой среде, тиреотоксикоз, геморрой, ожирение, запоры.

Противопоказания: гастрит с повышенной кислотностью, сахарный диабет, камнеообразование в почках при щелочной моче и понос.

10. Настой зверобоя: 3 ст. ложки сухой травы зверобоя залить 250 мл кипятка и настоять 2 часа. Процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Курс лечения 2 месяца. Используется при миокардитах, эндокардитах, как глистогонное средство, как противовоспалительное средство; при туберкулезе (даже с кровохарканьем), болезнях печени и желчного пузыря, при головных болях и головокружении, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки; почечнокаменной болезни, простатите, ишиасе, геморрое, фурункулезе, угрях, в виде полоскания используется (при одновременном приеме внутрь) для устранения дурного запаха изо рта. Перерыв 3 месяца и снова курс повторяется. Срок лечения год.

Несколько советов о том, как лечить язву желудка.

Чаще употребляйте рыбу, лучше треску, овсяные каши и кисели! Избегайте принимать в пищу жирные сорта мяса (свинину, баранину, утку, а также кожу от кур). Чаще употребляйте рыбу, лучше треску, овсяные каши и кисели. В сторону спиртного даже не смотрите. Это не для вас! Обязательно наблюдайтесь у ваших врачей и всегда советуйтесь с ними. 3.Следует составить себе план лечения, с чередованием препаратов (по 2-3 одновременно, но нельзя использовать 2 ядовитых растения одновременно). Надо проявить терпение и настойчивость, не бросая лечение на половине пути. Сделайте, как здесь рекомендуется, и вы непременно ощутите хороший результат. Но… проявите терпение и настойчивость.

Источник:narodnyj-ajbolit.ru
Источник
narodnyj-ajbolit.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства