Бородавки: причины появления 

Бородавки: причины появления 

Бородавки... Почему они возникают?

Бородавки - это вирусные заболевания кожи, то есть возникают в результате заражения специфичным кожным вирусом. Способствует заражению и активному росту бородавок снижение иммунитета.

Бородавки могут располагаться на руках (вульгарные), на лице (плоские), и даже на подошвах ног (подошвенные).

В принципе, как их не назови, они гости незваные. И как только бородавки появляются, у многих возникает вопрос: как от них избавиться?

Відео дня
Как лечить бородавки?

Есть такой момент, что бородавки могут пройти сами. Но всё же намного чаще, чтобы от них избавиться, надо прибегнуть к лечению. Как лечить бородавки?

Есть 2 основных метода:

  • наиболее простой - возникшие бородавки удаляют в косметологическом кабинете.

  • применяют специальные прижигающие средства (например, Солкодерм). Однако и здесь всё не так просто: все прижигающие препараты достаточно коварны, поэтому лучше их применять под контролем врача.

Если вы всё же решились удалить бородавки прижигающими средствами самостоятельно, то обязательно строго соблюдайте инструкцию и защищайте здоровую кожу вокруг бородавки лейкопластырем/ цинковой пастой.

Читайте на OBOZREVATEL, как лечить бородавки и папилломы народными средствами

disclaimer_icon

Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...

disclaimer_icon

Матеріали на цьому сайті рекомендовані для загального інформаційного використання й не призначені для встановлення діагнозу або самостійного лікування. Медичні експерти MedOboz гарантують, що весь контент, який ми розміщуємо, публікується й відповідає найвищим медичним стандартам. Наша мета - максимально якісно інформувати читачів про симптоми, причини та методи діагностики захворювань. Закликаємо не займатися самолікуванням, для діагностики хвороб та визначення шляхів їх радимо звертатися за консультацією лікарів.

Популярні лікарі

Ліки