Топ-6 продуктов для красивой и упругой кожи

4,7 т.
 Топ-6 продуктов для красивой и упругой кожи

Поговорка "Ты - то, что ты ешь" актуальна как никогда, в том числе когда дело касается вашего лица.

Диетологи назвали уникальные продукты, которые помогают коже дольше оставаться упругой, предотвращают появление морщин и пигментных пятен, передает LadyHealth.

Свёкла

Что умеет: очищать организм. Свеклу называют идеальным абсорбентом, а регуляряное употребление ее в пищу быстро сказывается на состоянии кожи: пропадают прыщи, улучшается цвет лица, а клетки кожи получают больше кислорода.

Сколько надо: 1 свекла в сутки.

Видео дня

Читайте: Назван продукт, который снизит риск инфаркта и диабета

Петрушка

Что умеет: стимулировать выработку глутатиона: уникального вещества, которое врачи называют матерью всех антиоксидантов. Способность организма производить глутатион определяется генетически, а последние исследования показывают, что у 30% людей наблюдается недостаточная активность глутатиона.

Сколько надо: 3−4 веточки в сутки.

Тыквенные семечки

Что умеют: благодаря содержанию цинка предотвращают высыпания на коже, улучшают ее эластичность. А еще цинк защищает клетки эпидермиса от воздействия ультрафиолета, борется с морщинами и улучшает тургор кожи.

Сколько надо: одна горсть в день.

Сливочное масло

Что умеет: разглаживать кожу, уменьшать покраснения, удерживать оптимальный водный баланс эпидермиса.

Сколько надо: 1 пачка в неделю.

Читайте: Какие продукты нельзя есть на ночь и натощак: советы специалистов

Жирная рыба

Что умеет: жирные кислоты обладают противовоспалительными свойствами и улучшают состояние кожи, ногтей и волос. А еще рыбий жир, который мы все ненавидели в детстве, разглаживает поверхность кожи, уменьшая мелкие морщинки.

Сколько надо: 300 граммов рыбы в неделю.

Какао

Что умеет: бороться со свободными радикалами и уменьшать воспалительные процессы в эпидермисе.

Сколько надо: чайная ложка в день, можно в виде напитка, а можно, например, посыпать какао йогурт или кашу.

Как сообщал "Обозреватель", названы пищевые добавки, убивающие здоровье.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства