Детокс: что нужно есть, чтобы не возник рак

Овочі та фрукти

Я диетолог с 10-летним стажем. И когда я знакомлюсь с новыми людьми и меня спрашивают, чем я занимаюсь, то следующий их вопрос: "А вы всю жизнь на диетах? Я вообще не люблю-то понятие диеты, которое сейчас бытует - я временно буду ущемлять себя в чем-то, достигну результата, и потом я опять смогу "нормально" питаться".

Лично я ем по сбалансированному методу питания. Это не диета. Это образ жизни. И мое большое желание - видеть нашу нацию здоровой! Именно поэтому, я стараюсь говорить о культуре питания при всяком удобном случае. Итак начнем?

Почему-то в последнее время сталкиваюсь с вопросом о заболевании раком. Давайте поговорим об этом честно.Так ли страшен черт, как его малюют?

Читайте: Онкологія без прикрас (на основі реальних подій)

Видео дня

Во-первых, нельзя бояться. Страх - это max форма стресса для организма. А стресс - это сбой всех систем в организме. Наш организм самовосстанавливающийся и саморегулирующийся биологически совершенный механизм. Вот завернула))).

Но я специально: для того, чтобы вы поняли, что не все зависит от вашей воли, а есть еще тело, которому нужно помочь. 80% заболеваний связано с нарушением кислотно-щелочного баланса организма. Еще в 1932 г немецкий биохимик Отто Варбург получил Нобелевскую премию за то, что доказал зависимость между заболеванием раком и внутренним закислением среды. Раковые клетки живут только в кислой среде, в щелочной они умрут ровно через 3 часа.

Впрочем очень трудно найти болезнь, развитию которой не способствовало бы закисление. При сдвиге рН крови всего лишь с 7,43 до 7,33, она переносит в 8 раз меньше кислорода. Закисление организма идет накопительно. Каждый из нас полагает, что попробовав продукт, по его вкусу можно определить его свойства. В этом и весь парадокс!

Некислые продукты: мясо, рыба,яйца,белый хлеб, сахар - главные виновники закисления. А кислые на вкус, такие как лимон, наоборот ощелачивают. Есть много таблиц и списков кислых и щелочных продуктов в инете. Но для тех, кто не хочет заморачиваться: все овощи и кислые фрукты - ощелачивают, а остальные продукты закисляют(есть исключения, но небольшие).

Конечно, кушать надо все, но при этом соблюдать пропорции. Для здорового человека пропорция ощелачивающих и окисляющих продуктов в меню должны быть 50:50, а для больных - 80:20.

Читайте: Полезные десерты, или Чем заменить вредные сладости

Детоксикация вашего организма не будет полной без очищения крови. Чтобы кровь была чистой, ей нужен правильный баланс сахара, липидов и минералов. Если вы столкнулись с заболеванием рака, то прежде всего откажитесь от мяса(большая интоксикация организма), сахара и белой муки.

Начинайте свой день с теплой воды с лимоном. Умойте свой желудок. В ежедневном рационе должны быть свежевыжатым овощные соки с волокнами. Запомните: фруктовый сок мало чем отличается от колы! Фрукты полезны сами по себе, но вот в соках содержится столько же сахара, сколько в Кока-коле. В них нет клетчатки, мало антиоксидантов, много калорий. В общем, пользы мало.

Категорически избегать консервантов и искусственных добавок. Стараемся есть простые продукты.

Обязательно :

- сырые сезонные овощи, зеленые листовые салаты и кислые продукты;

- цельнозерновые, бобовые, орехи, семечки(подсолнечника, льняные, чиа);

- растительные масла: оливковое, кокосовое, льняное, органическое какао;

- много чистой воды и травяного чая;

- пророщенные зерна(покупайте готовые, так проще!);

- ешьте много чеснока;

- куркума пусть станет вашей любимой приправой к кашам.

А еще переходим на глубокое дыхание! Когда мы дышим, мы обычно задействуем только верхние части наших легких(поверхностное дыхание), но если мы начинаем дышать глубже, то мы даем возможность кислороду правильно циркулировать в наших тканях. Глубокое дыхание стимулирует лимфатическую систему и способствует ее очищению от токсинов. Признаки глубокого дыхания - ваш живот движется с каждым вдохом и выдохом.

И также небольшие физические нагрузки. Лучше йога. Прокачивая мышцы, вы прокачиваете лимфатическую систему. А она большой помощник в борьбе с токсинами, она их выводит.

Будьте здоровы, не болейте!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства