Дети в опасности: названы продукты, которые уничтожают человеческий мозг

14,3 т.
мозг, организм человека

Чрезмерное количество животных жиров, чипсов и алкоголя в рационе разрушающе влияет на человеческий мозг.

Бесконтрольное употребление вышеуказанных продуктов, а также переизбыток соли и сахара в пище, тормозят мозговую активность, сообщает сайт Head Insider.

При частом питании животными жирами, которые содержаться в свиных стейках, происходит закупорка сосудов мозга и нарушается кровообращение, что приводит к образованию атеросклеротических бляшек.

Читайте: Названы продукты, которые лишают мужчин возможности иметь детей

Видео дня

Не менее опасным лакомством являются чипсы и прочие снеки. Подобные перекусы затрудняют мозговую активность и значительно снижают умственные способности. Особенную опасность они представяют для детей, значительно уменьшая способности к обучению.

Даже единичные случаи употребления алкогольных напитков нарушают нормальную жизнедеятельность главного мозга и уменьшают количество серого вещества.

Не менее разрушительным является пристрастие к соли и сахару. Злоупотребление ими приводит к торможению работы человеческого мозга, а также способствуют растерянности внимания.

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, какие продукты вызывают наркотическую зависимость.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства