Ученые рассказали, какие продукты вызывают наркотическую зависимость

13,1 т.
пицца, фат-фуд, еда

Пицца и чипсы из-за своих составляющих могут вызывать привыкание, а в некоторых случаях зависимость схожую с наркотической.

К таким выводам пришли исследователи из Университета Мичигана, передает Ladyhealth.

Они утверждают, что полуфабрикаты в которых содержится рафинированные углероды и жиры с высокой скоростью абсорбации могут вызывать физическое привыкание организма.

Ученые подчеркивают, что большинство полуфабрикатов несут риск зависимости от подобной пищи. Например, овощи и мясные продукты никогда не вызовут такой тяги к еде, как пицца, сухарики или чипсы.

Видео дня

По их словам, наибольший риск попасть в зависимость представляет пицца. Из-за большого количества сыра в этом блюде, который с свою очередь содержит казеин. Эта составляющая высвобождает опиаты, которые известны как казоморфины, при переваривании сыр, что может вызвать наркотическую зависимость.

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, какую опасную болезнь могут спровоцировать фастфуды у здорового человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства