Ученые назвали самый легкий способ сжигания калорий

14,0 т.
девушка в ванне

Британские ученые назвали простой способ сжечь калории и привести себя в нужную форму.

В результате серии экспериментов исследователи установили, что снижения сахара в крови можно добиться, если принять горячую ванну. Также оказалось, что в этом случае организм интенсивно теряет калории, пишет MedikForum.

Ученые разделили добровольцев, желающих похудеть, на 2 группы. Первую отправили в тренажерный зал, а вторую - в помещение с ванными. Затем и у тех, и у других был измерен уровень потраченных калорий.

Видео дня

Читайте: Диетологи назвали 6 главных причин появления лишнего веса на животе

Выяснилось, что и при занятиях спортом, и при сидении в горячей воде количество сожженных калорий было приблизительно одинаковым. Последующее медицинское исследование показало, что у людей, принимавших ванну, кроме того понизился уровень сахара в крови.

"У тех, кто принимал горячую ванну, сахар оказался на 10% ниже, чем у добровольцев из группы, занимавшейся на тренажерах. Такой метод дает возможность людям с диабетом второго типа снижать уровень сахара в тех случаях, когда спорт по каким-либо причинам недоступен", - высказались по данному поводу исследователи. 

Как сообщал "Обозреватель", были названы 9 продуктов, помогающих быстро сбросить вес.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства