Искушения в супермаркете: диетолог дала советы, как правильно делать покупки

8,5 т.
Как совершать покупки в супермаркете

Покупки нужно планировать заранее. Желательно на неделю или на несколько дней вперед. Таким образом вы успеете заранее трезво продумать и прописать в блокноте, что вы хотите видеть на своем столе в течение недели.

Об этом известный украинский диетолог Татьяна Фиалкова сообщила на своей странице в Instagram. 

"Недавно проводила закрытый вебинар для нашей группы участников #wellness проекта #BeWell#Oriflame на тему искушений в супермаркете. Решила поделиться с вами основными мыслями по этому поводу", — отметила врач. 

Советы, как правильно делать покупки:

1. Вы же планируете свой отпуск до мелочей? Какие тряпки взять с собой? Вот так планировать и прописывать нужно свое питание. У меня многие клиенты/пациенты закупают продукты на неделю вперед и считаю это правильным. Когда все по схеме, искушения проходят мимо. 

Видео дня

2. Ходите в супермаркет сытыми. Покушайте заранее. Голодные глаза и желудок будут управлять вашим мозгом и руками. Трезвым покупкам не бывать. Ваш тощий блокнотик со списком затеряется от такого изобилия. Особенно, если вы — голодный мужчина. Накупите всякой "билиберды" и по дороге половину съедите! 

Читайте: Диетологи назвали 6 главных причин появления лишнего веса на животе

3. Ходите в супермаркет по утрам. Только не как ходит в гости по утрам Винни-Пух, разумеется. Утром мозг "отдохнувший", нервная система более уравновешенная, вы еще не в стрессе. Вечером же наоборот — вы уставший, сидели полдня в душном помещении в гипоксии, в стрессе, возможно в негативных эмоциях. Супермаркет может стать вашим утешением... Печенько, бублик, банан, орешки, пармезан с вином и поехали... лечить стресс и снимать усталость! 

4. Не ходите по отделам супермаркета, где вам явно делать нечего. Хлебобулочные и колбасные отделы, сыры и копчености, псевдомолочные продукты (ну, если это не гудвайн), кондитерские изделия, сладости шоколадные/печенюхи — что вы там забыли? Нечего там ходить, глазеть, щупать и нюхать.

5. Кулинарию в обычных супермаркетах стоит избегать.

6. Надевайте гарнитуру в супермаркете и слушайте спокойный лаунж, пение соловья, шум дождя или моря, пение Валаамского монастыря, ВСЕ, что вас успокаивает и вызывает полное ОООМММ... при виде всего опасно нездорово вкусного. 

Как сообщал "Обозреватель", диетологи нашли смертельные вещества в упаковке для фаст-фуда.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства