Ученые из Гарварда назвали доступный продукт, который спасет от рака

40,3 т.
Как избежать рака

Ученые из Гарварда назвали доступный многим людям продукт, который спасет от рака.

Эксперты пришли к выводу, что ежедневное потребление овсяной каши может уберечь человека от страшного диагноза, передают "Подробности" со ссылкой на The Telegraph.

Так, ученые проанализировали 12 крупных исследований, в которых содержались данные о 800 тыс. человек.

В результате выяснилось, что у людей, ежедневно употреблявших 70 граммов цельного зерна, риск смерти от любых заболеваний снижался на 22%, а от смерти в результате рака- на 20%.

Видео дня

Читайте: Универсальная вакцина спасла от рака трех человек

Кроме того, на 20% снижался риск смерти в результате сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи рекомендуют всем людям начинать день с большой тарелки овсяной каши. Они заверяют, что овсяная каша содержит намного больше полезных свойств, чем макароны или белый рис.

Как сообщал "Обозреватель", ранее генетики выявили у детей новые неизлечимые виды рака крови.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства