Ученые выяснили, как не переедать за столом

7,7 т.
Ученые выяснили, как не переедать за столом

Американские ученые определили, что размер стола влияет на количество еды, которую съедает человек.

Исследователи провели эксперимент, в котором разделили четыре большие пиццы на восемь и шестнадцать кусков. Две из них поместили на небольшие столики. Оставшиеся две были положены на большие столы. Для участия в эксперименте исследователи пригласили 219 человек и предложили им взять столько кусков, сколько они хотят, пишет Газета.

Было замечено, что участники съели вдвое больше кусков пиццы, лежавших на маленьких столиках. По сравнению с этим студенты, которые ели с больших столов, получили гораздо меньше калорий. Ученые полагают, что размер стола может переключать внимание на себя с количества пищи.

Видео дня

Читайте: Ученые выяснили, почему пьяный человек так переедает за столом

На основе проведенного исследования ученые советуют подавать блюда, размер которых намного меньше стола, за которым вы едите.

Как сообщал "Обозреватель", ученые объяснили, как правильно питаться перед сном.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства