Заменитель сахара опаснее натурального сахара

Заменитель сахара опаснее натурального сахара

Искусственные заменители сахара опаснее для организма, чем натуральный сахар. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказала председатель совета Украинской диабетической ассоциации Валентина Очеретенко.

"Фруктоза как сахарозаменитель – более или менее приемлема. Все остальные сахарозаменители имеют побочные действия", - рассказала врач.

По ее словам, в напитках с пониженным содержанием сахара имеются сахарозаменители, которые "приносят вред здоровью". "Сахар намного менее опасен для потребления, чем другие подсластители", - подчеркнула Очеретенко.

Читайте: Отделы для диабетиков – обычная коммерция

Видео дня

В этом контексте медик добавила: "Золотое правило для любого человека – и с диабетом, и без диабета, - чувство меры. Человеку с диабетом можно практически все, но в умеренных количествах".

Видеозапись пресс-конференции смотрите здесь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства