Губит людей вода: ученые доказали полезность употребления пива

23,2 т.
Губит людей вода: ученые доказали полезность употребления пива

Испанские ученые из университета Барселоны доказали, что определенное количество пива, выпитого за день, способствует улучшению здоровья и помогает контролировать вес.

Во время своих исследований они наблюдали за 1249 мужчинами и женщинами в возрасте от 57 лет и пришли к выводу, что умеренное употребление пива может снизить риск гипертонии и диабета, и, как выяснилось, помогает похудеть.

Исследования продемонстрировали, что у людей, употребляющих пинту (0,56 литра) пива в сутки, реже наблюдаются развитие диабета и повышенное кровеносное давление. Также в их организмах насчитывается меньшее число жировых отложений, чем у людей, не пьющих пиво.

Видео дня

Читайте: Ученые доказали, что пиво улучшает качество секса

По мнению ученых, полезность этого напитка связана с тем, что в нем содержатся фолиевая, лимонная и аскорбиновая кислота, витамины В1 и В2, а также железо и кальций. Именно эти компоненты и помогают организму обеспечить защитный эффект для сердечно-сосудистой системы.

Однако все же не стоит забывать, что каждодневное употребление пива сверх вышеуказанной нормы может негативно сказаться на состоянии здоровья.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, какие болезни можно вылечить употреблением пива.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства