Кофе с молоком: чем популярный напиток опасен для здоровья

18,7 т.
Кофе с молоком: чем популярный напиток опасен для здоровья

Кофе с молоком - один из самых любимых напитков, который в настоящее время пользуется огромным спросом. Все слышали совет: "Пейте кофе с молоком — будете здоровы!" Но, как оказалось, эта комбинация не так полезна для организма человека.

Врач-терапевт, диетолог Татьяна Фиалкова в ходе прямого эфира на "Обозревателе" рассказала о вреде для здоровья молочно-кофейного напитка.

"Кофе – напиток очень тонкий, к которому нужно правильно подходить и правильно принимать. Мы злоупотребляем кофе и пьем его не верно. Наш любимый капучино или любой другой вариант кофе с молоком уже несет в себе некоторую опасность, потому что он отбивает у нас аппетит, особенно, если мы пьем кофе до еды или натощак, как часто многие и делают. Кофе спазмирует желчные пути, поэтому застаивается желчь. А это не хорошо для здоровья человека", — объяснила специалист.

Видео дня

Татьяна Фиалкова добавила, что злоупотреблять кофе нельзя. Она считает, что в день желательно выпивать не более трех чашек бодрящего напитика и лучше без молока.

Читайте: Чем опасен детокс при похудении: мнение диетолога

"В кофе есть определенные смолистые вещества, а в коровьем молоке – слизистые компоненты в виде казеина белка. Эти компоненты не очень хорошо сочетаются между собой. Получается плохо растворимая субстанция, которая потом долго находится в желудке. И это тоже одна из причин, почему после кружечки кофе с молоком не хочется кушать. В идеале, нужно выбирать самый невкусный вариант, это эспрессо, только так он может быть полезен", — отметила диетолог.

Ранее Татьяна Фиалкова рассказала "Обозревателю", как правильно очистить организм, не навредив здоровью.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства