Самый старый житель Британии назвал напиток, который помог ему дожить до 111 лет

20,4 т.
Самый старый житель Британии назвал напиток, который помог ему дожить до 111 лет

Самый старый житель Великобритании Назар Сингх, который 8 июня отметил свое 111-летие, раскрыл свой секрет долголетия. К своему почтенному возрасту, мужчина сохранил идеальный слух и ни разу не бывал под скальпелем хирургов.

Как считает сам Назар Сингх, долгую жизнь ему обеспечили здоровый образ жизни, обилие сна и употребление виски.

Читайте: Как защитить организм от старения: самый простой секрет

Сын именинника Чеин Сингх Гилл (Chain Singh Gill) рассказал, что его отец спит по девять часов в сутки, любит пить молоко и миндальное масло, а также регулярно ест фрукты, сообщает Лента.ру.

Назар Сингх родился 8 июня 1904 года в небольшой деревне в Индии. С 10-летнего возраста он помогал семье растить сахарный тростник, хлопок, кукурузу, пшеницу и другие сельскохозяйственные культуры. Заниматься садом и огородом Сингх прекратил лишь четыре года назад.

Видео дня

Читайте: 7 главных правил долголетия от известного кардиолога

В 1932-м мужчина заключил традиционный для Индии брак по договоренности с девушкой по имени Нарайан Каур (Narajan Kaur) из соседней деревни, в браке с которой у него родились девять детей. Его жена умерла 12 лет назад в 90-летнем возрасте. Кроме 9 детей у Сингха есть 34 внука и 64 правнука.

В 1965 году мужчина с семьей переехал в Англию, где почти 25 лет проработал на литейном производстве.

Звание самой возрастной жительницы планеты принадлежит американке Джералиэн Тэлли, которой 23 мая исполнилось 116 лет. Женщина проживает в собственном доме в пригороде Детройта (штат Мичиган).

Как сообщал "Обозреватель", перед своей смертью самая пожилая женщина планеты раскрыла секрет долголетия.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства