Офтальмолог назвала суперполезный продукт для здоровья детских глаз

4,2 т.
Офтальмолог назвала суперполезный продукт для здоровья детских глаз

Одним из главных продуктов, который обеспечит здоровье детских глаз, является рыба.

Об этом рассказала детский врач офтальмолог клиники "Добробут" Любовь Романовская в эфире телеканала " Соціальна Країна", отвечая на вопросы читателей "Обозревателя".

По словам врача, рыбные блюда должны появляться в рационе ребенка 2-3 раза в неделю.

Читайте: Новое поколение оптики высокой четкости: как выбрать линзы

"Для здоровья глаз необходимо сбалансированное питание, нужно употреблять больше растительных продуктов. Многие уверены, что для улучшения зрения нужно есть морковь. Да, в ней очень много полезных веществ. Но, если употреблять одну морковь, она не поможет восстановить зрение, а может вызвать только аллергию. Нужно есть всего понемногу, но самое главное - обратить внимание на рыбу. Ее стоит употреблять хотя бы 2-3 раза в неделю", - рассказала врач.

Видео дня

Как сообщал "Обозреватель", ранее врач назвала самые опасные привычки для детского зрения.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства