Альтернатива утреннему кофе: названы бодрящие и пробуждающие напитки

16,1 т.
кофе

Многие уверены, что кофе – незаменимый утренний напиток, чтобы проснуться и быть бодрым и активным. Однако существует несколько не менее вкусных напитков, которые пробуждают организм не хуже ароматного кофе.

Об этом пишет издание liza.ua.

Горячий шоколад

В какао содержится огромное количество витаминов, которые полезны для организма. К тому же, постоянное употребление этого напитка снижает риск заболевания сердечно-сосудистой системы.

Зеленый чай

В этом напитке содержится кофеин, который взбодрит вас не хуже кофе, также в нем есть немало витамина С, йода и железа. Кроме того, в зеленом чае присутствует танин – он подавляет аппетит, что весьма полезно для желающих привести себя в форму.

Видео дня

Имбирный чай

Такой чай не только взбодрит, а и укрепит иммунитет. Здесь самое главное – правильно подобрать пропорцию, так как вкус у имбиря достаточно специфический. Есть у него и еще одна польза – он будет отличным помощником, если с тура есть проблемы с отеками на лице.

Фреши

О пользе свежевыжатого сока и говорит не стоит – она просто неоспорима. Стакан такого напитка действительно взбодрит с утра, еще и насытит организм огромным количеством витаминов и минералов.

Как ранее сообщал "Обозреватель", врач назвала последствия летних отеков тела.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства