Названы причины, по которым вы не теряете вес

5,8 т.
Названы причины, по которым вы не теряете вес

Часто бывает так, что человек, желающий сбросить лишний вес, ограничивает себя в питании, занимается спортом, но ожидаемого результата нет. На самом деле этому есть ряд причин, которые следует знать и принять соответствующие меры.

Об этом сообщает издание WebMD.

Недостаточный ночной отдых

Слишком маленькое количество ночного сна – менее пяти часов – может быть связано с увеличением веса. Тоже самое касается и слишком длительного сна – более 10-ти часов. В обоих случаях в организме сбивается "расписание", которое контролируют ваш аппетит и голод.

Вы не пьете достаточное количество воды

Не менее шести чашек в день чистой воды может помочь вам сбросить лишние килограммы. Вода вообще не имеет калорий, поэтому она удовлетворяет вашу жажду без добавления веса. И когда вы пьете достаточно воды, вам будет меньше хотеться напитков, в составе которых есть сахар или кофеин. Большое количество калорий в сладких напитках могут только увеличить ваш вес.

Видео дня

Читайте: Пиво, которое лечит: ученые создали особый напиток

Большие перерывы между едой

Вы можете переедать, потому что вы слишком голодны. Попытайтесь есть меньшие порции, но чаще.

Вы слишком часто питаетесь вне дома

Если вы едите большую часть своих блюд в ресторанах, вам может быть сложнее держать ваш вес под контролем. Даже так называемые легкие блюда могут иметь больше калорий, чем вы думаете.

Вы сидите весь день

Сидячий образ жизни (весь день на работе, а вечером – дома возле телевизора) очень усложняет процесс сбрасывания лишнего веса. Короткие перерывы в упражнениях в течение дня могут помочь вам оставаться здоровыми – достаточно трех 10-мининутных перерывов в течение дня.

Читайте: ТОП 9 главных летних ягод для здоровья и красоты

Еда после тренировки

Упражнения – отличный способ похудеть – таким образом сжигаются калории и наращивается мышечная масса. Но если вы балуете себя сытным ужином или коктейлем после каждой тренировки, смысла от упражнений нет.

Частое употребление алкогольных напитков

Любите ли вы вино, пиво или смешанные напитки, помните, что алкоголь достаточно калорийный.  Не стоит употреблять более одного бокала вина в течение дня.

Заедаете стресс

Если вы чувствуете нервное напряжение, вы, скорее всего, заедаете его высококалорийными лакомствами. Это приводит к лишнему весу.

Читайте: Питаемся правильно: 9 советов, которые помогут похудеть

Вы проходите медикаментозное лечение

Некоторые лекарства могут привести к набору веса. Например, стероиды могут изменить ваш метаболизм и заставить вас чувствовать себя голоднее – вы можете переедать и поправляться.

Поговорите с вашим доктором

Если же вы придерживаетесь всех правил здорового рациона, но все равно не можете похудеть, стоит обратиться за консультацией к лечащему доктору. Тесты могут показать, есть ли у вас проблемы со здоровьем, которые затрудняют потерю веса, и вам пропишут лекарство или другую помощь для преодоления проблемы.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые раскрыли тайну набора веса.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства