Бургер вместе с газировкой: доктора предупреждают о двойной опасности

3,6 т.
Бургер вместе с газировкой: доктора предупреждают о двойной опасности

Сочетание сладкой газировки вместе с бургером или жареной курицей, ведет к неконтролируемому набору жира. 

Как сообщает Webmd.com, согласно данным лабораторного теста, люди, которые совмещали сладкий напиток с высокобелковым мучным обедом, имели больше неиспользованного жира в организме по сравнению с теми, кто запивал свой бургер простой водой без газа.

Исследователи выяснили, что тела любителей совмещать вредные продукты, не сжигали и трети дополнительных калорий, полученных из сладкого напитка. Они также сжигали меньшее количество жира, полученного из еды, а для ее переваривания им требовалось меньше энергии. 

Видео дня

"Если мы добавим лишние углеводы поверх того, что уже есть в еде, это определенно повлияет на способности организма сжигать жир и он очевидно останется в "хранилище", - сказал ведущий исследователь Шанон Касперсон из США. 

В ходе эксперимента, ученые выяснили, что подслащенный напиток уменьшал окисление жиров - процесс, который запускает распад молекул жира на 8%. Исследователи полагают, что лишняя нагрузка в виде углеводов из сладкого напитка может уменьшить потребность организма в переработке жиров для производства энергии, так как жир труднее сжигать, чем сахар.

То есть организму легче использовать углеводы в качестве источника энергии. "Когда вы обеспечите организм углеводами, он будет использовать их в первую очередь. А не сгоревший жир затем разместится где-то в теле человека, например, на животе или бедрах", - добавляет эксперт. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", исследователи из санитарно-эпидемиологической немецкой лаборатории при министерстве окружающей среды, назвали опасность, подстерегающую любителей мороженного летом.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства