Американские ученые назвали самый вредный безалкогольный напиток

38,5 т.
Американские ученые назвали самый вредный безалкогольный напиток

Американские ученые назвали самый вредный для человеческого организма безалкогольный напиток в мире.

Эксперты провели серию экспериментов и выяснили, что самым опасным напитком является молочный коктейль, передает Medikforum.ru

Команда экспертов под руководством Эрика Стайса выяснила, что именно в молочных коктейлях содержится ударная доза сахара и жира.

Читайте: Можно ли пить чай с молоком: польза или вред напитка

Проведя исследование с участием 100 воспитанников средней школы, которым предлагалось выпить вышеуказанный напиток со вкусом шоколада, специалисты пришли к выводу, что этот коктейль оказывает на организм ребенка воздействие, подобное влиянию наркотического вещества. Происходит это за счет огромной дозы сахара, что в нем присутствует, который стимулируют центр удовольствия.

Видео дня

Более того, в одной порции молочного коктейля содержится суточная норма калорий для взрослого человека, а также в три раза превышена суточная норма жиров. А если учесть еще и то, что сахар и молочные жиры – довольно опасное сочетание компонентов, при частом употреблении такая смесь может спровоцировать даже ожирение.

Как сообщал "Обозреватель", ученые назвали самый полезный алкогольный напиток для диабетиков.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства