Ученые назвали эффективный способ снижения уровня сахара в крови

22,7 т.
Уровень сахара в крови

Научные сотрудники Университета Аризоны в Соединенных Штатах Америки провели исследование, в ходе которого сумели разработать новую технологию, которая позволит понизить уровень сахара в крови.

Медики выказывают надежду, что данный способ поможет больным диабетом бороться с заболеванием и в максимально короткие сроки и очень эффективно понизить уровень сахара в крови, передает "Медикфорум".

Оказалось, что помочь в этом могут особые упражнения.

Читайте: Медики назвали средство, которое защищает диабетиков от ожирения

Так, в рамках эксперимента, в котором приняли участие более тысячи больных сахарным диабетом, добровольцы сначала провели в вертикальном положении не менее двух часов, после чего у них повысился уровень сахара в крови. После этого добровольцы должны были начать делать специальные упражнения.

Видео дня

Оказалось, что те, кто потом занимался на велотренажере или ездил на велосипеде, снижали таким образом уровень сахара. Эффект от тренировок, влияющий на снижение уровня сахара длится 24 часа.

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, что может помочь в предотвращении диабета.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства