Медики узнали, какие продукты вызывают женское бесплодие

11,9 т.
Женщина, мужчина

Обезжиренные продукты повышают риск женского бесплодия до 80%.

Об этом сообщает портал NeBoley.com.ua.

К таким выводам пришли американские ученые. Было произведено масштабное исследование, в ходе которого в течение восьми лет наблюдали за 100 тыс. женщин. Все испытуемые рассказывали исследователям о своем рационе питания и о том, как они реализуют свое стремление забеременеть.

Читайте: Вызывает бесплодие: медики назвали самую опасную для женщин одежду

Была выделена группа женщин с расстройством овуляторного цикла, и, как показал анализ, эти женщины предпочитали молочные продукты только с низкой или нулевой жирностью. Те представительницы прекрасного пола, которые употребляли цельное молоко и жирную молочную пищу, имели значительно меньше проблем с репродуктивной функцией.

Видео дня

Эксперты пришли к выводу, что пристрастие к обезжиренным и маложирным молочным продуктам повышает риск женского бесплодия на 80%. Медики предполагают, что нехватка жиров мешает поглощению активных веществ, которые влияют на баланс гормонов и вероятность забеременеть.

Как сообщал "Обозреватель, медики объяснили, как взаимосвязаны женское бесплодие и наличие брата.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства