Как справиться с пищевым отравлением дома

2,7 т.
Как справиться с пищевым отравлением дома

Сейчас ещё продолжаются новогодние каникулы и практически ежедневные застолья, во время которых можно не только просто вкусно покушать, но и, к сожалению, отравиться.

Пищевое отравление — это худшее, что может произойти с вами после того, как вы встали из-за стола. Проявиться оно может совершенно по-разному, это может быть и рвота, и повышенная температура тела, и понос, и судороги, и удушье. Чаще всего пищевое отравление сопровождается рвотой и поносом, а люди привыкли лечиться дома, не вызывая при этом медиков, чтобы не загреметь в больницу. В некоторых, особенно запущенных случаях, это глупо, потому как никто другой, кроме врача, так быстро и эффективно не начнёт вас лечить.

Видео дня

Читайте: Медик: алкоголь – одно из средств профилактики пищевого отравления

Но если у вас слабые проявления пищевого отравления и вы реально понимаете, что можете справиться самостоятельно, то на помощь вам придут такие советы:

1. Сначала нужно полностью очистить желудок и кишечник. Чтобы очистить желудок нужно пить много воды большими глотками до тех пор, пока вы снова не начнёте рвать. Ну а кишечник промывается одним единственным способом — клизмой, если у вас её нет, то обязательно купите, вдруг понадобится.

Читайте: Предраковое отравление. Какие канцерогены мы едим каждый день

2. Выпить какой-нибудь препарат, имеющий абсорбирующие свойства, самый простой из таких — чёрный или белый активированный уголь.

3. Нужно всё время при отравлении пить много простой воды, доза должна быть в два, минимум, раза, чем обычная.

4. Если понос отсутствует, а рвота есть, то нужно выпить какое-нибудь слабительное средство, чтобы все инфекции и токсины вовремя покинули организм.

5. Если у вас уже было более 3-х приступов рвоты и поноса, повысилась температура, то вызывайте смело скорую помощь и поезжайте в больницу, чтобы вам поставили правильный диагноз и начали лечение.

Источник:hronika.info
Источник
hronika.info
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства