После 16 операций человек-дерево впервые обнял свою дочь

31,1 т.
Абдул Байандар

Житель Бангладеш Абдул Байандар перенес, как минимум, 16 операций по удалению 5 кг наростов на его руках и ногах. После этого он впервые смог обнять свою маленькую дочь.

27-летний рикша – один из 4-х человек в мире, которым поставили диагноз верруциформная (бородавчатая) эпидермодисплазия. Это крайне редкое генетическое заболевание, "превращающее" человека в дерево, пишет The Daily Mail.

Прооперировали Абдула Байандара в больнице медицинского колледжа Дакии.

"Руки и ноги сейчас почти в порядке. Он будет выписан в течение ближайших 30 дней после нескольких незначительных операций, чтобы улучшить форму рук", — сказала Саманта Лал Сен, координатор пластической хирургии в больнице.

Видео дня
2
3
4

Читайте: Редкое заболевание: 17-летнюю американку назвали самой уродливой в мире - фото

Байандар может стать первым человеком, излечившимся от этой болезни, при условии, если наросты не вырастут снова. Оперировали мужчину бесплатно. Цикл операций начался год назад – после того, как о мужчине рассказали иностранные СМИ.

edia

Bajandar, who comes from a poor village in the southern coastal district of Khulna, became a celebrity after his condition was widely covered in local and international media
Bajandar, who comes from a poor village in the southern coastal district of Khulna, became a celebrity after his condition was widely covered in local and international media

Добавим, что мужчина женат, у него есть 3-летняя дочь. Теперь он планирует создать малый бизнес с помощью пожертвований от доброжелателей со всего мира.

"Теперь я чувствую себя намного лучше и могу держать свою дочь на руках, играть с ней. Я не могу дождаться, когда наконец-то попаду домой", - говорит Абула Баяндар.

Читайте: Топ-10 странных заболеваний, о которых вы скорее всего не слышали

"Я надеюсь, что это проклятие не возвратится ко мне снова", — заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", в Бангладеш родился ребенок с редчайшим заболеванием.

После 16 операций человек-дерево впервые обнял свою дочь
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства