Украинцев ожидает вспышка трех штаммов гриппа: делать прививки уже поздно

8,0 т.
Украинцев ожидает вспышка трех штаммов гриппа: делать прививки уже поздно

Украинские медики ожидают в конце февраля – начале марта вспышки эпидемии гриппа по стране.

По информации Центра гриппа, пока эпид-порог превышен в Хмельницкой, Винницкой и Волынской областях. Об этом сообщается в сюжете программы "События" на телеканале "Украина."

В этом году в Украине зафиксированы три штамма гриппа. Чтобы уберечься от заболевания, врачи советуют принимать витамины, соблюдать правила личной гигиены, и при первых симптомах заболевания остаться дома и вызвать врача. А вот делать прививки уже поздно – на формирование устойчивого иммунитета от болезни нужен как минимум месяц.

Видео дня

Читайте: Прививки от гриппа не помогают почти никому

"В нынешнем эпидемиологическом сезоне зарегистрировано около 3 миллионов заболевших гриппом и ОРВИ. По сравнению с прошлым эпидемическим сезоном на 1% меньше мы не выходим за пределы сезонного подъема заболеваемости", – сказала Татьяна Дихановская, заведующий Центром гриппа и ОРВИ.

Напомним, ранее врач назвала самые полезные и вредные народные средства от гриппа

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства