Цветущая вода в Днепре: названы две главные причины

Вода в Днепре

Вода в Днепре могла начать цвести из-за высокой температуры воздуха и небрежного отношения к ней человека. 

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал врач Виктор Литвиненко.

"Цветение воды - это нормальное развитие фитопланктона за счет размножения водорослей. Они получают благоприятные условия для размножения по причине высокой температуры и из-за того, что их никто не убирает, не проводит очистку данных водоемов. Поэтому, даже если водоем имеет достаточно высокую текучесть, но человек ничего не делает, то она будет цвести", — сказал врач. 

Видео дня

Читайте: Проблема с водой в Днепре: врач предупредил об опасности

Ранее генеральный директор киевского КП "Плесо" Денис Пикалов в комментарии журналистам рассказал об ужасном состоянии воды в Днепре.

Как писал "Обозреватель", Национальный экологический центр заявил об обнаруженной свалке токсичных отходов на берегу Днепра.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства