Чем овсянка может навредить здоровью

1,3 т.
Чем овсянка может навредить здоровью

Овсяная каша очень полезна для здоровья, поэтому ее многие употребляют каждое утро. Овсянка обволакивает желудок и нормализует его работу. Также для нормализации веса рекомендуют употреблять кашу в течение 15 дней. Но частое употребление каши может быть вредно, и даже иногда опасно для здоровья.

Читайте: Сытный завтрак лечит бесплодие

Все дело в фитиновой кислоте, которая содержится в каше. Это вещество мешает всасываться кальцию в кишечнике. Мало того - она вымывает необходимый микроэлемент из костей, пишет Телеграф.

Читайте: 5 продуктов, которые взбодрят утром

Поэтому перед употреблением все-таки стоит проконсультироваться с врачом. Но полностью отказываться от овсянки не стоит, просто чередовать ее с другими кашами, которые не менее полезны.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства