В Киев прилетели люди, которые могут быть заражены лихорадкой Эбола

27,1 т.
В Киев прилетели люди, которые могут быть заражены лихорадкой Эбола

Вирус лихорадки Эбола в Украине. Как сообщил "Событиям" на телеканале "Украина" источник в Александровской больнице, в Киев прилетели люди, которые контактировали с больными в западной Африке – 20 человек. Они прибыли из африканской республики Сьерра-Леоне. Там, на западе континента, были последние масштабные проявления эпидемии.

Читайте: Вероятность попадания Эболы в Украину очень высока - Минздрав

Пассажиров планировали разместить в Александровской больнице Киева – в центре столицы. Якобы там есть необходимое оборудование, сообщает Сегодня. Позже стало известно, что по дороге из аэропорта, людей, контактировавших с больными, увезли в неизвестном направлении. На данный момент руководство городского департамента здравоохранения и эпидемиологи не подтвердили, но и не опровергли такие заявления.

Видео дня

Читайте: 10 фактов про вирус Эбола, которые стоит знать каждому

За время эпидемии в мире были инфицированы десять тысяч человек. Умер каждый второй. Вчера в столице проводили учения на случай выявления больных на территории Украины. Такую вероятность врачи назвали ничтожной.

Официальных комментариев касательно информации о высадке в Киеве пассажиров с африканской Сьерра-Леоне пока нет.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства