В Киеве умер ребенок от менингита

17,0 т.
В Киеве умер ребенок от менингита

В одной из киевских больниц на Троещине от менингита умер маленький ребенок.

Об этом сообщает издание "Украинская правда. Киев", со ссылкой на слова начальника Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

"Умер мальчик от менингита на Троещине. Это было позавчера (20 июня - ред.)", - сказал Рубан.

Отмечается, что еще 16 июня ребенок посещал детский сад, болезнь развилась за считанные дни.

Менингит – это воспалительный процесс в оболочках головного или спинного мозга, возбудителем которого могут быть вирусные и бактериальные инфекции.

Видео дня

Причиной заболевания являются инфекции вирусной и бактериальной природы. Это могут быть менингококки, пневмококки, гемофильная палочка тип b, туберкулезные микобактерии, кишечная палочка, стрептококковые бактерии группы В, амеба. У детей причиной менингита преимущественно становятся энтеровирусы. Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.

Кроме того, менингит может развиться как осложнение после кори. Наиболее тяжелым таким осложнением является коревой менингоэнцефалит.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Украине увеличились случаи заболевания корью.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства