В Украине увеличились случаи заболевания корью

7,6 т.
В Украине увеличились случаи заболевания корью

Значительное увеличение заболеваний на корь зафиксировано в Одесской и Ивано-Франковской областях. В общем в 2017 году случаи заболевания зарегистрированы в 15 регионах страны.

Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Украины.

На сегодняшний день известно о 735 случаев кори (в Ивано-Франковской области – 392, а в Одесской – 267), из которых 536 заболеваний у детей. При этом, в прошлом году на эти же даты было зафиксировано только 10 случаев заболеваний.

Кроме того, зарегистрированы случаи и в других областях: в Тернопольской 19 случаев, в Днепропетровской – 11, в Винницкой – 9, в Черновицкой – 8, во Львовской – 7, в столице и в Закарпатской области – по 4, а в Хмельницкой и Кировоградской – по 3 и 2 соответственно.

Видео дня

На сайте МОЗ утверждают, что основная причина увеличения заболеваний – недостаточный охват плановыми прививками у детей и взрослых, и призывают украинцев вакцинировать своих детей согласно календарю профилактических прививок, отмечая, что вакцинация – самый эффективный способ защититься от болезни.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы шесть причин, почему нужно прививать от кори.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства