Натуральные соки и кола вредны одинаково

6,4 т.
Натуральные соки и кола вредны одинаково

Британские эксперты призывают убрать фруктовый сок из списка рекомендованных продуктов, которые должны перекрывать потребность человека в пяти порциях овощей и фруктов в день.

Как сообщает meddaily.ru со ссылкой на The Hindu, в соке столько же сахара, что и в газировке.

Читайте: Лишние калории губят почки

"В частности, вредным фруктовый сок считает Сьюзан Джебб, руководитель направления исследования ожирения и питания в Кембридже. Сахар из сока всасывается практически мгновенно. Поэтому к тому моменту, когда сок попадает в желудок, тело уже не может отличить, к примеру, апельсиновый сок от колы. Степень вреда одинаковая", - пишет издание.

Видео дня

Читайте: Врачи составили список самых полезных супов

Специалисты советуют съесть целый фрукт, а фруктовый сок, если очень хочется пить, следует разводить водой.

Стоит отметить, что аналогичные опасения высказывались еще в 2004 году Барри Попкином и Джорджем Брэйем. Они считают, что фруктовые соки и смузи являются новой угрозой для рациона современных людей

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства