Медики назвали продукт, который спасет от рака поджелудочной железы

Медики назвали продукт, который спасет от рака поджелудочной железы

Исследователи из Университета Индианы назвали продукт, который спасет от рака поджелудочной железы.

Медики пришли к выводу, что темный шоколад может обеспечить человеку защиту от смертельно опасной болезни, передает Medikforum.ru.

Содержащийся в этом лакомстве магний снижает риск развития рака.

Ученые установили, что прием магния связан со снижением риска развития рака поджелудочной железы. Это злокачественное новообразование является одним из самых смертоносных, и лишь 3% его жертв смогут рассчитывать прожить более 5 лет после установки диагноза. Среди жертв рака основатель Apple Стив Джобс, актеры Патрик Суэйзи, Олег Янковский и Андрей Толубеев. Способы профилактики рака поджелудочной железы особенно интересуют ученых.

Видео дня

Читайте: Как очистить поджелудочную: эффективный продукт для лечения и профилактики

В темном шоколаде содержится высокий уровень магния, что делает его чем-то большим, чем просто сладким лакомством. Врачи рекомендуют людям употреблять пищу с магнием, либо пищевые добавки, которые помогут в профилактике рака поджелудочной железы.

"Опухоли поджелудочной железы действительно уникальны и отличаются от других видов рака, - говорят исследователи. - Выживаемость пациентов находится на очень низком уровне, а значит, новые возможные средства предотвращения и определения факторов риска рака являются очень важными".

Отметим, что прием магния ранее был связан со снижением риска развития диабета в предыдущих исследованиях. А диабет, сам по себе, является фактором риска рака поджелудочной железы. Несмотря на это, не очень большое количество исследований изучали роль магния в деле профилактики рака. Этот пробел и восполнили американские ученые.

Как сообщал "Обозреватель", ранее учёные нашли способ превращения раковых клеток в здоровые.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства