Как остановить облысение: советы для мужчин

3,5 т.
Как остановить облысение: советы для мужчин

Мужчины издавна пытаются лечиться от их главного недуга – облысения. По статистике из мужских страхов на первом месте стоит импотенция, а на втором облысение. И эта тенденция складывается не только среди современных мужчин.

Из исторических справок стало известно, как в древности для того, чтобы волосы выросли, мужчины выливали себе на голову различные отвары. Среди современного мужского населения средних лет облысением страдают около 40%.

Если природой задумано естественное выпадение волос до 100 штук в день, то лысеющие мужчины теряют их в два раза больше.

Читайте: Причины женского облысения

Почему это происходит?

Видео дня

Современная медицина уже располагает точными сведениями, почему происходит процесс облысения. Этот процесс связан с работой гормонов. Под активным влиянием мужских гормонов луковица, имеющая рецепторы, чувствительные к молекуле гормона, постепенно утрачивает способность продуцировать здоровый волос и в конечном итоге погибает, что приводит к необратимому выпадению волос. Однако гормоны ведут себя подобным образом у всех мужчин. Так почему же не все ходят лысыми, а лишь только часть мужского населения? Оказывается, еще один важный фактор играет свою роль – наследственность.

Но не стоит подозрительно присматриваться пока еще не полысевшим мужчинам к своим отцам. Ученными доказано, что генетическая информация облысения передается в большей степени по женской линии. Так что присмотритесь лучше к отцу своей матери и можете морально готовиться к тому, что вас ждет в будущем. Если ваше будущее уже мерещиться вам в лысом свете не стоит отчаиваться.

Во-вторых – наука не стоит на месте и предлагает современные способы борьбы с ней. Современные технологии по возвращению волос с успехом применяются в различных клиниках.

Читайте: Курение делает мужчин лысыми - ученые

Каким способам лечения облысения стоит доверять?

Ответ на этот вопрос достаточно прост, - только проверенным. Если вы увидели своими глазами, что макушка вашего соседа совсем недавно переливалась на солнце, а теперь он гордо задрав голову, прогуливается под руку с дамой, - не удивляйтесь. Этому есть рациональное объяснение, - он нашел правильного специалиста и правильный способ.

Для начала нужно пройти обследование в клинике. Специалист к вашей проблеме отнесется с пониманием и для начала назначит обследование. Ведь только так можно выяснить именно вашу причину выпадения волос. И только потом назначается лечение, которое подходит именно вам.

Пересадка или трансплантация волос – метод лечения, который успешно применяется уже многие годы. Буквально за считанные часы специалисты вернут на вашу голову недостающие волосы. Кстати эту процедуру часто проходят не только мужчины, но женщины.

Читайте: 6 скрытых причин выпадения волос

Следующий метод, которому стоит доверять – лечение клеточными технологиями. Это один из прогрессивных методов лечения облысения. До того, как врач назначит это лечение именно вам, необходимо пройти тщательное обследование, чтобы выяснить могут ли быть аллергические реакции. Не удивляйтесь, если после курса лечения новые волосы будут выглядеть гораздо лучше ваших волос. Они получаются более качественными по структуре и толще в объеме.

Как видите, современные методы дают мужчине шанс почувствовать себя увереннее. Главное не отчаиваться и обращаться только к тем специалистам, которые не будут ставить на вас эксперименты и в те клиники, где подобные процедуры проводятся не первый год.

Источник:pikweek.ru
Источник
pikweek.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства