В Саудовской Аравии вновь выявили случай смерти от коронавируса

В Саудовской Аравии вновь выявили случай смерти от коронавируса

В Саудовской Аравии сообщили о новой смерти от коронавируса MERS-CoV (Middle East Respiratory Syndrome Coronavirus), передает News Asia.

Отмечается, что погибшая – 73-летняя уроженка столицы королевства – Эр-Рияда.

Читайте: В Европе зафиксировали первый случай смертельного коронавируса

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии также сообщило о новом случае заражения. Коронавирусом заразился 65-летний мужчина, в настоящее время он проходит лечение в одной из больниц Эр-Рияда.

С сентября 2012 года было зарегистрировано 153 лабораторно-подтвержденных случая заражения коронавирусом. Жертвами появившегося на Ближнем Востоке вируса стали 6более 60 человек.

Видео дня

Читайте: Источником коронавируса на Ближнем Востоке стали летучие мыши

Ранее сообщалось, что тест на коронавирус, которому подвергли верблюда из Саудовской Аравии, дал положительный результат.

Верблюд принадлежал мужчине, у которого тоже был диагностирован коронавирус. Специалисты пока не могут точно сказать, передается ли болезнь от человека к животному.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства