Врачи назвали лучший овощ для здоровья сердца и стройной фигуры

30,4 т.
Врачи назвали лучший овощ для здоровья сердца и стройной фигуры

Работники медицинской сферы считают, что баклажан добавляет множество свойств, полезных для человеческого организма.

Так, в баклажане содержится в большом количестве калий, способствующий нормальному функционированию сердечной мышцы, а еще витамины группы В, аскорбиновая кислота и каротин, передает healthinfo.

При этом витаминов в баклажане не очень много, но зато в нем в изобилии содержится вещество, способствующее выведению из организма вредного холестерина.

Кроме того, баклажан богат клетчаткой, он способен быстро насытить человека, и при этом, в нем довольно мало калорий. Именно поэтому баклажаны очень любят многие люди, стремящиеся избавиться от лишнего веса.

Видео дня

Ну, а помимо этого, упомянутые фиолетовые овощи содержат вещества, способствующие укреплению хрящей и костей, что позволяет замедлить развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Читайте: 10 идеальных продуктов для повышения уровня энергии

А еще регулярное употребление баклажана позволяет продлить молодость и улучшить состояние кожи, поскольку баклажан способствует выработке естественного коллагена и позволяет коже удерживать влагу.

При выборе баклажанов следует обратить внимание, прежде всего, на их внешний вид. На кожице баклажана не должно быть пятен, царапин, вмятин и так далее. Плод должен быть крепким и упругим, не подгнившим.

Читайте: Названы главные правила питания весной и продукты-целители

Готовить баклажаны можно самыми разными способами. Предпочтительно, все же не жарить их, а использовать другие способы приготовления. Баклажаны могут стать частью гарнира или же использоваться в качестве ингредиентов для холодных закусок.

Ранее сообщалось о том, что врачи назвали четыре продукта, которые помогут сохранить зрение.

Напомним, ранее диетолог назвала правила употребления ранних овощей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства