Врач объяснила причины появления катаракты в раннем возрасте

3,1 т.
Врач объяснила причины появления катаракты в раннем возрасте

Из-за стрессов и синтетической еды ускоряется старение организма, что является причиной появления катаракты уже в 40 лет.

Об этом в эфире телеканала "Соціальна країна", отвечая на вопросы "Обозревателя", рассказала врач-офтальмолог Татьяна Оксентюк.

Как объяснила доктор, если раньше возрастная катаракта появлялась после 60 лет, то сейчас она уже встречается в 40.

Читайте: Как избавиться от боли в глазах при работе с компьютером: 5 простых способов

"Наш организм стареет быстрее. У молодых начали стареть сосуды, а хрусталик, который получает от них подпитку, естественно тоже стареет, что в свою очередь приводит к старению организма", - подчеркнула эксперт.

Видео дня

Врач заявила, что современный темп и образ нашей жизни являются одними из главных причин старения организма.

Читайте: Настои для умывания, которые очищают и исцеляют глаза

"Старению способствует синтетическая еда, которая находится в красивых упаковках, но она не натуральна. Еще очень способствует старению организма стресс, который мы испытываем при современном темпе жизни", - предупредила офтальмолог.

Как сообщал "Обозреватель", врач рассказала, как не навредить здоровью, читая со смартфона и планшета.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства