Назван напиток, который спасет пожилых людей от проблем со здоровьем мозга

26,1 т.
Назван напиток, который спасет пожилых людей от проблем со здоровьем мозга

В Англии ученые определи напиток, который поможет пожилым людям улучшить память и положительно влияет на их речь. Им оказался обычный апельсиновый сок.

Исследования провели в группе людей, средний возраст которых был 67 лет. Людям ежедневно давали 500 граммов апельсинового сока в течение восьми недель. В итоге употребление сока улучшило их память, качественно изменилась реакция тела и речь стала более внятной и сложенной, рассказал автор научной работы Даниэль Лампорт из университета Рединга, передает Zeenews.

Люди показали 8% общего улучшения глобальной когнитивной функции после потребление соков по сравнению с контрольной группой.

Видео дня

Апельсиновый сок является основным источником флавоноидов - причем особенно богат подкласс флавоноидов, известный как флаванонов. Недавние исследования показали, что флавоноиды могут улучшить память через активацию сигнальных путей в гиппокампе, части мозга, которая связана с обучением и памятью.

Читайте: Ученые заявили, что долгая жизнь вредит человеку

Это исследование показало, что регулярное потребление апельсинового сока может оказать положительное влияние на пожилых людей.

"Небольшое изменение в ежедневной диете с употреблением богатых на флавоноиды фруктов и овощей, существенно пойдет на пользу здоровья мозга", - отметил Лампорт.

Компоненты апельсинового сока могут сыграть важную роль в обеспечении мозга питательными веществами, добавили ученые.

Читайте: Больное творчество: ученые доказали общую связь искусства и шизофрении

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства