Диетолог рассказала, как не поправиться осенью

13,8 т.
Диетолог рассказала, как не поправиться осенью

Осенью многим захочется налегать на сладости и бодрящие напитки, но поддаваться этой прихоти нельзя. Потребности организма лучше компенсировать здоровой едой.

Об этом в прямом эфире "Обозревателя" сообщила врач-терапевт, эксперт по здоровому питанию Татьяна Фиалкова.

"Проблема в том, что как только холодает, становится меньше солнца, наш организм в ответ начинает вырабатывать меньше гормона удовольствия. И это мы начинаем компенсировать большим количеством кофе, рафинированными мучными изделиями – булочками, например, сладости в ход идут. Поэтому осенью я рекомендую включать в рацион достаточное количество растительных жиров. Они и согревают, и участвуют в процессах пищеварения. Можно есть орехи, например, сырой миндаль", – отметила Фиалкова.

Видео дня

Эксперт также уточнила, что хоть пляжный сезон и заканчивается, нельзя давать себе послабление в питании.

"Не налегайте на сладости. Ешьте побольше сладких фруктов сезонных: винограда, яблок. Гречневый мед, например, подходит для очистки желчного пузыря, но только в том случае, если делать какие-то детокс-процедуры", – подытожила эксперт.

Как ранее сообщал "Обозреватель", с наступлением осени нужно выбрать любимые овощи или фрукты, чтобы составить тот рацион, который поспособствует эффективному и быстрому похудению.

Полную версию видеозаписи эфира с участием Татьяны Фиалковой смотрите здесь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства