Секреты олимпийцев: 5 простых способов заполучить фигуру, как у атлета

7,4 т.
Девушка бежит

Правила жизни спортсменов, которые готовятся к участию в Олимпиаде, могут применять все люди, желающие сохранить здоровье и обрести отличную физическую форму.

Об этом рассказал диетолог и профессиональный тренер команды Великобритании Кевин Керрел в интервью изданию The Daily Mail.

По его словам, первое, что нужно сделать - это отнестись к своему здоровью со всей ответственностью и по-настоящему поверить в свои силы.

"Обозреватель" составил несколько правил от Керрела и его коллеги, олимпийского и параолимпийского тренера доктора Гари Брикли.

1. Будьте ответственны

Видео дня

"Не важно, делаете ли вы забеги на протяжении года, или бежите за большой приз, хороший результат требует множества составляющих - планирование, расчет времени, фокусировки на питани, работы с психологией спорта и пониманием своего тела", - отмечает доктор Брикли.

Читайте: Как похудеть благодаря интуиции: лучшие советы

2. Ставьте цели

Необходимо четко понять, чего вы хотите достичь благодаря тренировкам.

"Мне нравится, когда спортсмены ставят перед собой собственную цель. Потом я вмешиваюсь и решаю, как можно этого достичь и что для этого нужно - дополнительные тренировки, особенная еда, спортивное снаряжение или другие факторы", - поделился Брикли.

По словам тренера, большая ошибка людей состоит в том, что они следуют советам для всех и не прибегают к индивидуальным рекомендациям.

Читайте: Идеальная талия: как похудеть без тренировок

3. Правильное питание

Еда, которую вы употребляете, должна быть подходящей. Например, если вы занимаетесь быстрыми и силовыми видами спорта и хотите чувствовать себя легко перед стартом, то ни о какой жирной пище не может быть и речи.

"Если вы собираетесь пробежать марафон - это затянется как минимум на 2 часа. Вам необходимо насытить свой организм достаточным количеством углеводов. В таких случаях необходимо употреблять высококачественные углеводы, которые быстро усваиваются и обеспечат достаточное количество питательных веществ на длительное время, например, овсяную кашу", - поделился диетолог.

Читайте: Сбросить вес по-быстрому: какие упражнения помогут эффективно похудеть

4. Что есть до и после тренировок

Секрет успеха спортсменов кроется не в подсчете калорий и строгих диетах, а в правильном совмещении еды и упражнений. Доктор Брикли советует выделять время утром, до завтрака для занятий спортом ради похудения.

"Тренировки рано утром помогают лучше сжигать жир и для многих могут стать залогом стремительной потери веса", - поделился Гари Брикли.

По его словам, после завтрака организм быстрее использует углеводы и сахар как топливо для тренировок. Поэтому он будет сжигать именно их, а не жировую массу.

"Так что если одна из ваших целей - потерять вес, то постарайтесь не есть перед утренними физическими упражнениями", - посоветовал тренер.

Читайте: Как похудеть на 5 кг за неделю: два варианта дынной диеты

5. Отговорки не работают

Олимпийские спортсмены никогда не говорят себе "я наверное начну тренироваться завтра" или "у меня сейчас нет на это времени", потому что для них не существует никаких "но". По словам доктора Брикли, такие отговорки связаны с отсутствием чувства долга, о котором шла речь выше.

"Люди всегда находят время для отговорок, но если вы посмотрите на тех, кто достиг вершин - они просто использовали свои шансы", - говорит доктор.

В целом, необходимо постоянно следить за собой, и если каких-то целей достичь не удается - переоценивать их адекватно. Если необходимо рискнуть, то лучше обратиться за помощью к тренеру.

Как сообщал "Обозреватель", употребление спиртного помогает поддерживать спортивную форму.

Источник:ife.pravda.com.ua
Источник
ife.pravda.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства