Ученый раскрыл секрет, как кофе может спасти мужчин от облысения

7,7 т.
Ученый раскрыл секрет, как кофе может спасти мужчин от облысения

Втирание кофе в кожу головы может спасти мужчин от облысения. Об это заявил доктор Адольф Кленк из австралийской компании Wolff Company.

Таким образом, по мнению эксперта, мужчины, которые бояться с возрастом потерять волосы, могут обезопасить себя заранее, сообщает Медикфорум.

"Кофе нужно втирать в голову. Мы знали, что кофеин способен проникать в корни волос. А теперь лабораторно доказали, что это вещество нейтрализует действие тестостерона, который способствует облысению", - рассказал Кленк.

Читайте: Ученые предупредили, что кофе у стариков вызывает психические расстройства

Видео дня

Ученый говорит, что кофе нужно наносить непосредственно на волосяной фолликул, что будет содействовать росту волос. Достичь того же эффекта при употреблении его внутрь, конечно, можно, но для этого придется выпивать по 40-50 чашек в день. "Это было бы очень вредно – пить каждый день по 50 чашек кофе", - отметил доктор.

Читайте: Ученые открыли поразительные антираковые свойства кофе

Мытье головы при помощи кофе сокращает выпадение волос на 20%. Но если у вас уже появилось облысение, то надежды, к сожалению, нет.

"Когда голова тронута лысинами, тогда действительно слишком поздно. Потому что корень волоса уже мертв, и даже кофеин тут бессилен – он не может его оживить", - добавил ученый.

Как сообщал "Обозреватель", ранее эксперты озвучили удивительные факты, как кофеин влияет на тело и мозг.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства