Известный украинский врач запустила важный флешмоб в соцсети

14,7 т.
Наталья Лелюх

Известный украинский врач Наталья Лелюх запустила в соцсети флешмоб, призванный защитить здоровье людей в сезон эпидемии гриппа и ОРВИ.

В Facebook она призвала украинцев не ходить на работу больными, чтобы не заражать других.

"Сезон эпидемий открыт, но есть те, кто не заболел и ходит на работу, подвергаясь опасности подхватить брызгающий чих того, кто решил, что он незаменимый и божественный. И его чих и сопли имеют действие лечебное и волшебное", - отметила она.

Читайте: Медики рассказали всю правду об эффективности вакцинации против гриппа

Видео дня

Она обратилась с просьбой ко всем своим 5000 френдам и подписчикам в сообществе.

"Давайте сделаем флешмоб под хэштегами #захворівсидивдома #соплінамаску. Их суть: размещаем фото в маске, или домашнее фото с чаем, с описанием, что даже будучи "директором Вселенной", вы уважаете окружающих жителей того же мира и можете отменить суперважные встречи, в первую очередь - ради себя, а также ради безопасности других", - попросила врач.

Добавим, что пользователи сети активно поддержали флешмоб.

130 человек сделали перепост сообщения Лелюх и более 700 человек поставили "лайк".

Как сообщал "Обозреватель", украинцам назвали безопасные вакцины от гриппа.

Известный украинский врач запустила важный флешмоб в соцсети
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства