Ученые рассказали, какое молоко спасает от диабета и ожирения

10,2 т.
какое молоко полезнее

Врачи призывают забыть об обезжиренном молоке, перейдя на полную жирность, которая помогает поддержать нормальный вес и снижает риск диабета на 46%.

Ученые университета Тафтса выяснили, что в обычном молоке есть жирные кислоты, которые предотвращают различные заболевания, сообщает Мeddaily.

В свою очередь, женский госпиталь Бригама, Гарвардский университет и Каролинский институт доказали связь потребления обычного, жирного молока со сниженнием риска ожирения.

Читайте: Можно ли взрослым пить молоко: 7 заключений от медиков

В исследовании приняли участие 18 438 женщин. Спустя 11 лет после начала эксперимента у 8238 женщин диагностировали ожирение. При этом активное потребление жирных молочных продуктов зачастую защищало от ожирения.

Видео дня

Читайте: "Золотое молоко": простой напиток, который может изменить вашу жизнь

В свою очередь ученые из Лундского университета установили, что люди с высоким уровнем потребления жирных молочных продуктов (8 продуктов в день или более) на 23% реже сталкиваются с диабетом по сравнению с людьми, потребляющими 1 порцию в день или менее.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые выяснили, что кофе с молоком опасен для здоровья.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства