Для зомбирования украинцев РФ использует специальные психотехники

Для зомбирования украинцев РФ использует специальные психотехники

Информационная война России против Украины ведется с применением "моральных психотехник". Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал президент агентства стратегического консалтинга Bohush Communications Денис Богуш.

"Для поддержки своих агрессивных действий Россия развернула информационную войну, которая ведется с акцентом на психологическую составляющую с элементами жесткой военной пропаганды", - сказал он.

По словам эксперта, с этой целью "Россия задействовала мощнейшие каналы коммуникации – как внутрироссийские, так и международные – с использованием моральных психотехник воздействия на сознание людей". Как пояснил Богуш, речь идет о перепрограммировании сознания человека. "Сейчас психотехнологии достигли такого уровня, что можно полностью перепрограммировать сознание человека – он забудет все", - рассказал эксперт.

Видео дня

Читайте: "Чернуха" на украинском ТВ побеждает патриотизм

В этом контексте он напомнил об этическом кодексе психотерапевтов, запрещающий использование "жестких психотехник". Тем не менее, в РФ игнорируют эту этическую норму. "По российским телеканалам идет жесткая военная пропаганда, которая работает с жесткими установками, основанными на страхе, панике, тревоге и т.д.", - рассказал Богуш.

При этом "адекватного противодействия со стороны Украины фактически нет", - констатировал эксперт. "Есть реактивные ответы, которые во многом носят несистематический, стихийный характер, поэтому полагаться можно не столько на государственный ресурс, сколько на общественные инициативы", - сказал он.

Видеозапись пресс-конференции и презентацию тематического доклада смотрите здесь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства