Уничтожает причину: ученые разработали новое лекарство от астмы

5,3 т.
Астма

Медики разработали специальный спрей на основе морских водорослей, который эффективно лечит астму.

Об этом сообщает издание Faina Idea.

Исследователи из медицинского университета Вены объяснили, что когда аллергия вызывает астму, иммунная система реагирует на присутствие веществ, таких как пыльца растений, образуя антитела иммуноглобулина Е (IgE) в крови. Это связано с воспалением клеток в слизистых оболочках, в результате чего появляются такие симптомы, как свистящее дыхание, кашель и одышка.

Ученые разработали спрей, содержащий сефарозу, полимер, извлеченный из морских водорослей, который воздействуют на IgE-связывающие белки. При попадании в организм сефароза блокирует действие антител IgE.

Видео дня

Читайте: Астма: названы основные продукты, которые не следует употреблять

Рудольф Валента, возглавлявший исследование считает, что для достижения наилучших результатов лечения следует комбинировать новый спрей с обычными лекарствами от астмы.

При клинических испытаниях новый спрей показал отличные результаты, удаляя около 80% антител IgE из кровотока испытуемых, что вызвало "существенное улучшение самочувствия больных".

Как сообщал "Обозреватель", популярное лекарство оказалось смертельно опасным для человеческого организма. 

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства