Ученые объяснили, почему мужчина должен спать голым

28,4 т.
Ученые объяснили, почему мужчина должен спать голым

Американские ученые заявили, что для улучшения репродуктивных функций мужчинам нужно спать голышом. Также сильный пол обязан носить свободное нижнее белье в течение дня.

По мнению экспертов, качество спермы улучшается, если мужчины спят голыми, и ухудшается, если они ложатся спать в узком нижнем белье, пишет Газета.

Результаты исследования были представлены на ежегодной встрече Американского общества репродуктивной медицины в Балтиморе.

Читайте: Медики нашли новый способ, чтобы остановить развитие рака

Больше года американские ученые наблюдали за 500 мужчинами и оценивали качество их спермы. В результате исследования выяснилось, что у представителей сильного пола, носящих узкие трусы только днем и засыпающих голышом, качество спермы на 25% лучше, чем у тех, кто не снимает нижнее белье ночью.

Видео дня

Дело в том, что тесная одежда провоцирует повышение температуры в области тестикул (яичек). Лучшая температура для работы тестикул — немного ниже температуры внутри тела. Когда температура в области яичек повышается, качество спермы становится существенно ниже.

"Это первое исследование, корректно показывающее, что мужчины могут улучшить свои репродуктивные способности, выбирая правильное нижнее белье, — говорит Аллэн Паси, профессор андрологии (область медицины, изучающая мужчин, мужскую анатомию и физиологию, заболевания мужской половой сферы и методы их лечения) из Университета Шеффилда. — Теперь нам нужно выяснить, беременеют ли партнерши тех, кто перешел на свободные трусы, чаще или быстрее, чем партнерши тех, кто продолжает носить узкое нижнее белье".

Читайте: Ученые установили, что мозг спит, даже когда человек бодрствует

Паси советует всем, кто хочет стать отцом, перейти с узких плотных трусов на более свободные.

Он отмечает при этом, что любителями просторного нижнего белья являются жители Индии, Китая, Индонезии — стран, занимающих лидирующие позиции по численности населения.

Кроме того, ношение обтягивающего нижнего белья и последующее активное потоотделение могут привести к появлению инфекции, например, грибковой. Также результатом слишком сильной любви к узким трусам является нарушение выработки тестостерона — основного мужского полового гормона.

Врачи крайне не рекомендуют носить обтягивающее нижнее белье и женщинам: от этого у представительниц слабого пола появляются молочница, цистит, нарушается кровообращение.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что врачи предупредили, что диетические добавки убивают сердце.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства