Гепатит C практически исчезнет через 22 года

5,4 т.
Гепатит C практически исчезнет через 22 года

Американские ученые утверждают, что через 22 года гепатит C практически исчезнет и перейдет в разряд редких заболеваний. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на медицинский журнал "Annals of Internal Medicine".

К подобному выводу они пришли, создав компьютерную модель, посредством которой просчитали целую совокупность факторов, так или иначе связанных с болезнью.

Исследователи утверждают, что к 2036 году благодаря скринингу и недопущению передачи вируса через кровь болезнь практически исчезнет.

Читайте: Почему отрывается тромб: исследуем симптомы и провоцирующие факторы

Сейчас гепатит C является одной из главных причин рака печени. В

Видео дня

мире около 150 миллионов человек хронически инфицированы вирусом гепатита С и подвергаются риску развития цирроза печени или рака печени.

Читайте: Безрукие мать с сыном научились делать все ногами

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что нужно знать о лихорадке Эбола.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства