Перенесшим Эболу рекомендуют воздержаться от секса

3,4 т.
Перенесшим Эболу рекомендуют воздержаться от секса

Центр по контролю и профилактике заболеваний США предупредил перенесших тропическую лихорадку Эбола, что в обозримом будущем им рекомендуется воздержаться от секса – или пользоваться презервативами.

Ранее таким людями рекомендовали не заниматься незащищенным сексом в течение 90 суток после излечения от Эболы, пишет BBC.

Новые рекомендации появились после того, как 44-летняя женщина из Сьерра-Леоне заразилась вирусом Эбола после полового контакта в марте этого года с мужчиной, который заболел лихорадкой в октябре 2014-го, но уже в течение полугода не имел симптомов заболевания.

Читайте: Вирус Эбола угрожает производителям шоколада

Видео дня

В случае подтверждения этих данных можно сделать вывод, что возбудитель Эболы может сохранять свою активность в сперме вдвое дольше, чем считалось ранее.

Многие перенесшие Эболу пациенты выражают негодование в связи с тем, что рекомендации относительно половых контактов изменились.

Один из них, водитель скорой помощи считает, что ответственность за неправильные рекомендации должна быть возложена на американских эпидемиологов, если выяснится, что вирус Эболы действительно передается после периода в 90 суток.

Читайте: В ООН заявили, что миру нужно готовиться к новым опасным эпидемиям

Новая информация широко распространилась среди перенесших Эболу и они воспринимают ее очень серьезно.

Как сообщал "Обозреватель", появилась шокирующая информация о том, что у людей, которым удалось выжить после заболевания лихорадкой Эбола, врачи начали обнаруживать симптомы неизвестного им состояния, которому уже дали название "синдром пост-Эбола". В течение многих месяцев после выздоровления у них фиксируются различные признаки ухудшения здоровья, и объяснить их природу медики пока не в силах.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства