Энергетические напитки провоцируют у мужчин смертельную болезнь – медики

10,5 т.
Гепатит С, недуг

Злоупотребление энергетическими напитками приводит к возникновению смертельного заболевания – гепатита С. Врачи отметили, что пока это касается только представителей сильного пола.

Об этом сообщает издание "Ортодокс".

Ученые из Университета Флориды, провели эксперимент, который должен был подтвердить опасность ежедневного употребления энергетиков. В ходе исследований медики провели анализ истории болезни пациента, который вел здоровый образ жизни и не употреблял наркотиков. Проведя диагностику его организма, удалось подтвердить ужасающие последствия влияния энергетических напитков на здоровье человека.

Видео дня

Читайте: Медики объяснили, как взаимосвязаны женское бесплодие и наличие брата

Оказалось, что ежедневной прием энергетиков стал причиной серьезных нарушений функций печени. Мужчина употреблял 5 банок энергетиков в день в течении трех недель, которые спровоцировали возникновение гепатита С.

Как сообщал "Обозреватель", медикам удалось создать лекарство от наркозависимости.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства