Организм требует: названы продукты, обязательные к ежедневному употреблению

15,2 т.
Продукты, овощи

Для получения всех необходимых организму веществ не нужно сидеть на специальных диетах. Достаточно включить в ежедневный рацион четыре основных продукта.

Об этом сообщает портал Medinfo.

Первое, что обязан есть каждый – это шпинат. Он способствует выведению из организма шлаков и токсинов. По содержанию фолиевой кислоты шпинат уступает лишь зелени петрушки. Богатый набор витаминов группы В благотворно действует на нервную систему, а витамин Е защищает клетки организма от преждевременного старения.

Необходимо приучить себя есть "живые" йогурты, которые в избытке содержат кальций, калий и витамин В. А живые бифидо-культуры поспособствуют укреплению иммунитета и пищеварительной системы.

Видео дня

Читайте: Ученые рассказали, какие продукты вызывают наркотическую зависимость

Не менее важным продуктом является помидор. Он даст организму необходимое количество калия, железа, цинка, кальция и фосфора. А его органические кислоты незаменимы для нормального функционирования человеческого организма.

Важно не забывать об употреблении моркови, содержащей каротин и витамин А. Это обязательный для рациона овощ, который способствует укреплению зрения.

Как сообщал "Обозреватель", названы топ-5 полезных и низкокалорийных продуктов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства